Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, Украина

Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, Украина

На сегодня новейшим методом теплоизоляции (утепление) резервуаров и емкостей - напыление пенополиуретана. По сравнению с дорогим и неэффективными рулонными материалами, применение пенополиуретана является прекрасной альтернативой.

Теплоизоляция (утепление) резервуаров - применение

Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, Украина Теплоизоляция (утепление) резервуаров пенополиуретаном (ППУ) применима по отношению к емкостям различных конфигураций: промышленным нефтяным и транспортным цистернам, складским емкостям для холодных жидкостей и сжиженных газов, большим емкостям для горячей воды, бродильным или складским емкостям, емкостей для брожения пива и т. д.

Зачем нужна теплоизоляция (утепление) резервуаров

Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, УкраинаВ жаркое время года при эксплуатации резервуаров с нефтепродуктами часто возникает такая проблема, как перегрев емкостей солнечными лучами. После того, как металлическая поверхность резервуара нагревается свыше +80 °С, находящиеся в ней нефтепродукты начинают закипать.

При температуре кипения свыше +40 °С происходит постепенное испарение содержимого емкостей, и потери могут достигать 30-40% общего объема. Для защиты от солнечного перегрева и выполняют теплоизоляцию (утепление) резервуаров и емкостей пенополиуретаном с дополнительной защитой ППУ от УФ излучений.

Теплоизоляция (утепление) резервуаров - решение проблем!

Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, УкраинаТеплоизоляция (утепление) резервуаров и емкостей пенополиуретаном также помогает снизить уровень тепловых потерь. Этот вопрос актуален для аккумуляторных баков, заполненных горячей водой. Особенно, если емкости имеют большие размеры и сложную конфигурацию оборудования, эксплуатируемого при высоких температурах.

Использование бесшовной теплоизоляции (утепления) резервуаров ППУ обеспечивает минимизацию уровня тепловых потерь согласно требованиям СНиП, и тем самым обеспечивает безопасные и комфортные условия труда для обслуживающего персонала в промышленности и энергетике.

Теплоизоляция (утепление) резервуаров Харьков, УкраинаЕще одной задачей, которую решает утепление резервуаров и емкостей пенополиуретаном, является устранение конденсата. Благодаря своим гидроизоляционным свойствам заливная система ППУ позволяет устранить и эту проблему. При напылении пенополиуретана заполняются даже мелкие щели, устраняются швы и трещины, а следовательно, увеличивается срок эксплуатации цистерн, резервуаров и емкостей.

Назад