Напыляемая теплоизоляция (утепление) Харьков, Украина

Напыляемая теплоизоляция (утепление) Харьков, Украина

Напыляемая теплоизоляция (утепление) пенополиуретаном – наиболее перспективный метод утепления и гидроизоляции покрытий.

Напыляемая теплоизоляция (утепление) с помощью ППУ

Напыляемая теплоизоляция (утепление) выполняется с использованием профессионального оборудования высокого давления производства фирмы «GRACO» (США), позволяют выполнить работы с минимальными затратами при переработке дорогого сырья с достижением максимального качества изолирующего покрытия.

Напыляемая теплоизоляция (утепление) ППУ - наносят методом напыления на деревянные, стеклянные, металлические, бетонные, кирпичные поверхности любой конфигурации. Данная технология позволяет создавать монолитное покрытие без единого стыка и шва, что означает отсутствие мостиков холода. В результате вы получите максимальное термосбережение и сможете сэкономить на энергоресурсах для сохранения необходимой температуры.

Напыляемая теплоизоляция, утепление пенополиуретаном

Способность пенополиуретана покрывать поверхность сложной формы с хорошей адгезией гарантирует архитекторам возможность проектировать и осуществлять утепление различных элементов зданий, имеющих сложные формы: выступы, арки, колонны и т. д.

Напыляемая теплоизоляция из пенополиуретана напыляется как на новые, так и на старые конструкции, покрытые металлом, рубероидом или шифером. Такое покрытие трудновозгораемо, инертно к кислотным и щелочным средам, не требует обновления или ремонта в течение всего срока службы.

Особенность метода утепления

Из двух жидких компонентов получают жесткий пенополиуретан непосредственно на изолируемом основании.

Установка является передвижной.

Липкая реакционная смесь, образующаяся в ходе процесса вспенивания, длящегося несколько секунд, прочно соединяется с основанием и отвердевает через несколько минут до отлипа (доступна для ходьбы). Поверхность пены дополнительно покрывают защитным покрытием от ультрафиолетовых лучей.

Этот метод утепления экономит время и деньги. По сравнению с обычным строительством крыш (предварительная окраска, паровое заграждение, изоляционный слой, многослойное кровельное покрытие) при этом методе работы выполняются без швов.

Утепление и герметизация достигаются с помощью всего одного материала; защита от пара чаще всего пропускается, система достаточно открыта для диффузии.

Назад